Culture 4 Liberty


16 Jan 2021 12:00
→ 16 Jan 2021 20:00
Place Félix-Éboué
5 place Félix Éboué - Paris
See on a map




La musique s’est soudainement éteinte il y a quelques mois, le monde de la culture s’est vu interdire de travailler il y a déjà presque un an et nous observons avec inquiétude que nos libertés individuelles, notre liberté d’expression, nos droits fondamentaux, notre art de vivre, notre démocratie sont également sur le point de s’éteindre.

Aujourd'hui, des personnes se retrouvent incarcérées et risquent jusqu'à 10 ans de prison pour avoir fait danser des gens ! Des mesures totalement disproportionnées en réponse à une jeunesse déjà durement touchée par la crise sanitaire et économique.

Ne laissons pas mourir toute la force créatrice de notre génération sans réagir. Mobilisons-nous ! Réunissons-nous massivement samedi 16 janvier pour un rassemblement pacifique alternant discours, prises de paroles libres et interludes musicaux.

Nous appelons à amplifier la mobilisation de « la culture contre la fermetures des théâtres, musées et cinémas », à la fin des poursuites disproportionnées contre les organisateur.ices de fêtes libres et à étendre le mouvement de « la marche pour les libertés ». Faisons en sorte que toute la violence de ce monde cède la place à la force des mots et à la puissance de la musique.

Artistes, créateur.trice.s, danseur.euse.s, musicien.ne.s, intermittent.e.s, technicien.ne.s, producteur.trice.s de soirées, de spectacles, de festivals, de collectifs de soirées LGBTQI+, de freeparty, et tou.te.s les professionnel.le.s de la culture, unissons-nous, utilisons nos savoirs, nos techniques et nos compétences fédératrices pour libérer la parole que les confinements et couvre-feux ont mis en sourdine.

Libérons les débats à tous les étages de la société, et faisons de la créativité notre arme essentielle. Imaginons et esquissons les lignes du monde dans lequel nous voulons vivre et construisons les remparts contre les attaques menées contre les libertés. Faisons de l’art le vecteur de la contestation sociale et politique, par ses contenus et ses formes.

Organisons le samedi 16 janvier des rassemblements citoyens sur les places symboliques des villes et villages de France. Libérons la culture ! Défendons nos libertés !

📋✍️ Nous invitons tous les professionnel de la culture à soutenir a mobilisation en signant « l ’Appel de la culture pour la défense des libertés » : https://vu.fr/fuXN

NB : Cette mobilisation s'inscrit en pleine conscience de l'extrême gravité de la crise sanitaire.
Mais nous sommes convaincu.e.s que celle-ci ne doit pas être instrumentalisée pour limiter considérablement nos droits, nos libertés ou pour détériorer le paysage culturel Français.

😷 Nous tenons à rappeler au public la nécessité de porter des masques et de respecter la distanciation sociale et les gestes barrières dans la mesure du possible.

------------------------------------
(English version)

Music suddenly went quiet a few months ago, the world of culture was banned from working almost a year ago and we observe with growing concern that our individual liberties, our freedom of expression, some of our basic rights, our art of living and our democracy are also on the verge of being silenced.

Today, people accused of organizing find themselves incarcerated and risk up to 10 years in prison for making people dance! Totally disproportionate measures in response to young people already hard hit by the health and economic crisis.

Let’s not allow all our generation’s creative forces to die out without reacting. Let us unite and come together on Saturday January the 16th for a peaceful demonstration alternating free speeches and musical interludes. We appeal to amplify the rally of « Culture against the closures of theaters, museums and cinemas » and that of « the March for freedoms ». Let's us ban all of physical violence and give way to the force of words and the power of music. Artists, creators, dancers, musicians, technicians, producers of shows, festivals, LGBTQI + parties, free parties and all cultural professionals, let us unite, let us use our knowledge, our techniques and our unifying skills to free our voices that lockdowns and curfews have muted.

Let us initiate debates at all levels of society, and make creativity our essential weapon. Let us imagine and sketch the lines of the world we want to live in and build the ramparts that will shield our freedoms. Let us make art the vector of social and political protest, in its contents and its forms.
Let's organize citizen gatherings on Saturday January 16 in symbolic squares in towns and villages. Free Culture! Defend our freedoms ! : https://vu.fr/fuXN

------------------------------------
Liste des signataires:

Abel Mouyal - Directeur (La Monarch/SQUAT)
Adeline Ferrante - Directrice de label (Warriorecords)
Adeline Journet - Journaliste (Heeboo)
Adrien Lavigne / DRIX HEN - Artiste, dirigeant (SYMPTOME)
Adrien Utchanah / Outch - Directeur artistique, organisateur (OTTOBIS)
Agence Fafadièse
Agnès Bienvenüe - Chargée de diffusion (Association Festival Invisible)
Agnès Bovis - Marionnettiste (Compagnie Incisive)
Aicha Mahjoubi - DJ, RP (Discolounge)
Alan Flejo - Secrétaire (Association l'Amicale RDR)
Alban Champliau - Directeur artistique (Extra sports)
Alex Gaillard - Co-fondateur (La Quarantaine, 40N Agency)
Alex Quillard - Dirigeant (Nightmess)
Alex Tessereau / ALT - DJ, organisateur (Mawimbi)
Alexandra Bey / Cheetah - Comédienne, production events (Burning Man France & USA)
Alexandra Charles - Assistante casting pour le cinéma
Alexandra Couzin Prade - Attachée de direction (Communic'Art)
Alexandre Carril - Architecte, Producteur événementiel (La Toilette)
Alexandre Cazac - Directeur artistique (InFiné Music)
Alexandre Dume -Technicien vidéo (Magnum)
Alexandre Kisylyczko - Artiste, producteur (Biosphere project)
Alexandre Le Balh - Barman (Les Trois Baudets)
Alexandre Paty - Musicien
Alexandre Sarcasme - Organisateur, chargé de production
Alexandre Teyssieux / Yuraii - Secrétaire générale (Underscep)
Alexandre Vinot - Opérateur en prise de vue (intermittent)
Alexia Caunille - Journaliste (Manifesto XXI)
Alexia Costa - Organisatrice (Cas7)
Alexis Cracus - Bartender (Le Wallace)
Alexis Ferro / Azaelle - Président (Sheol)
Alexis Tenaud - Co-fondateur (Androgyne, Macadam)
Alice Baudouin - Technicienne son (indépendante)
Alice Bleton - Scènographe (PAR ICI!)
Alice Carle - Doctorante (CRG)
Alison Cosson - Autrice dramaturge
Alison Pierson - Danseuse, enseignante (indépendante)
Alix Menoret - Assistante en label (Tricatel)
Alizée Morice - Organisatrice, community manager (Razance)
Almaz Vaglio - Artiste designer sonore (Echo-in)
Alphonse Maitrepierre - Designer
Amandine Schloesing - Enseignante (indépendante)
Amaury Bonnard - Attaché de presse, consultant
Amber Deraedt / Reefteef - DJ, artiste
Amélie Clément - Metteure en scène (Compagnie Le Ballon Vert)
Améline Mahéo - Responsable production, assistante programmation (FGO Barbara)
Anais Ledoux - (Crybaby)
Anastasia Audrieu Girard - Directrice actions artistiques et culturelles (Verrecchia)
Ancelin Moulherat - Chef de projet
Anetha - DJ, producer
Ann Huiton - Programmatrice (La Tannerie)
Anna Ramfel - Modèle
Anne Atlan - Chercheuse (CNRS, Universités de Rennes)
Anne C Devellis - Chargée de production, régisseuse, DJ (Marai)
Anne Maurice - Responsable associatif dans le spectacle vivant (Vivacte)
Anne-Christine Tinel - Autrice
Anne-Claire Gallet - Productrice d'évènements
Anne-Louise Gaymard - Fondatrice (Silence Éphémère)
Annie Lelandais - Photographe indépendante
Annie Mako - Metteure en scène, chanteuse, directrice artistique (Bête à Bon Dieu Production)
Annso Boulan - Chargée de diffusion (AS Boulan)
Anthony Tb - Organisateur (Cartel de Jean)
Antoine Calvino - Journaliste, Organisateur (Microclimat)
Antoine Mollet / Droll's Jambe - Directeur artistique, animateur radio, DJ (CDM MUSIC, La Dynamiterie, Douce nuisance, Procédure Classique)
Antoine Oppenheim - Acteur, metteur en scène (Collectif Ildi ! eldi)
Antoine Richard / Childé - Manager, organisateur, DJ (Follow The White Rabbit)
Antoine Valton - Attaché commercial (ALGAM - fournisseur audio et lumière)
Antoine Zek / Zekos - Designer (RAW)
Antonin Declosmenil / Mac Declos - DJ, producer
Antony Debordes - Artiste (The Black Moon)
Arandel - Musicien (InFiné)
Ariane Blaise / Oreille Interne - Comédienne, DJ, créatrice sonore, régisseuse son (VeSTeS, Blast Collective, L'Esprit Léger)
Arnaud Perrin / Kaöb - DJ, compositeur, directeur artistique (O'TAWA)
Arnaud Rebotini - Compositeur (Blackstrobe Records)
Arnaud Soubeyran - Chargé de production (intermittent)
Arthur Blandin / Løki - DJ, producteur (B4 Techno, Kozel Vitess Club)
Arthur Buigues / Bigzy - Organisateur, musicien, prestataire son et lumière (Le Bercail)
Arthur Thimouy - Réalisateur / Directeur artistique (Mawifamily)
Arthur Vialoo / Mr Loo - Consultant
Asha Meralli - Chargée de communication (SNCF)
Asma Manssouri - Chargée de production, programmatrice (Coucool)
Astrid Lemaire - Trésorière, chargé d'administration (Parallele)
Atef Aouadhi - Slasheur (Hermetic Delight, October Tone, Rachid Bowie)
Aude Beaurepaire / Od - Danseuse (L'Atelier du Mouvement)
Aude Lavigne - Journaliste couture indépendante
Audrey Ansellem / Esther - Productrice, DJ, manager (Doum Records)
Augustin Grzybowski - Scénographe (Parallèle)
Aurélia Gualdo - Doctorante (Universal Love)
Aurélie L'Her - Secrétaire (Ibiscus prod)
Aurélien Duplan - Client solutions manager (Facebook)
Aurore Gibert - Régisseuse lumière (intermittente)
Awatef Vicente - Assistante de direction (Label Arion Music)
Axel Yvon - Communicant (Théâtre La Loge)
Bab Mendy - DJ, producteur (Pardonnez-Nous, 404)
Baka Bakqa - Président (Goüter de Nuit)
Baptiste Degroux - Animateur (ODCVL)
Baptiste Dupuis - Chef de projet (Art'Fact)
Baptiste Pinsard / Tushen Raï - DJ, producteur, manager (Hard Fist)
Barbara Racchelli / Bambz - Directeur artistique (Studio FAM+FAM)
Basile Mura / Baz - DJ (White Label Radio)
Bastien Chastagner / Djé Djé from the Block - DJ (Soeurs Malsaines)
Bastien Leblanchy - DJ (Collectif IBU)
Bastien Roberton / Spring Rolls - Musicien, DJ
Béatrice Cheramy - Comédienne (Pura vida Compagnie)
Beatrice Mille - Danseuse, assistante chorégraphe
Ben Manson - Organisateur, DJ (Less Drama More Techno)
Benedetta Bertella - Productrice de spectacle (Camion Bazar)
Bénédicte Huberson - Danseuse
Benjamin Bearez / Benjacid - DJ, producteur (VNR Agency)
Benjamin Charvet / Charvetsky - Directeur artistique, co-fondateur (BADABOUM, Dure Vie)
Benjamin Dufrene - Artiste, programmateur, orga (Les Souffleurs, Peaches&Cream)
Bilel Friaa - DJ (Boukan Records - Lief Records)
Boris Mahé - Consultant, organisateur (Code Hays)
Boris Mijares / Rizbo - DJ, organisateur (Lasono)
Boris Palasie / Syrob - Directeur artistique, DJ, programmateur (One o one 101)
Brice Coudert - Directeur artistique (Underscope)
Bruno Hovart / Patchworks - Producteur, compositeur
Bryan Courtois - Physio (Possession)
Camille Autrive - Assistante caméra dans le cinéma
Camille Daguerre - Ouvreuse au Théâtre
Camille De Haas / Pumpum Paradise - Danseuse de pole dance (Le Studio Françoise)
Camille Geoffroy - Art thérapeute (Personimages)
Camille Jourde - Dirigeante, artiste, programmatrice (Astrolab, ATOM Festival, In Carne, Noise Spreading)
Camille Lockhart / Ecran Total - Comédienne, DJ, autrice (Compagnie Second Mouse)
Camille Raballand - Chargée de billetterie (Théâtre 100 Noms)
Camilo Vega / Zulma - Label manager (HEARec)
Candice Demirdjibashian - Chargée de communication (Subtyl)
Carla Gauzès - Actrice, metteuse en scène (Blast Collective)
Caroline Bernard - Chargée de production et communication (Hard Fist, Art Feast)
Caroline Bodin - Journaliste (Hors d'Oeuvre)
Caroline Ferquin - Chargée de communication (Symptôme)
Caroline Heraud - Photographe, projectionniste (Ang'elle photos)
Caroline Kastler - Directrice général (Dawn Events)
Caroline Laplaud / Caro Coco - Organisatrice (Goûter de Nuit)
Caroline Sallandrouze - Organisatrice (Osho# Sect Sound System)
Caroline Teiipaia - Régisseuse de production (intermittente)
Caroline Warin - Financements cinéma (SOFICA)
Cassie Raptor - DJ, VJ, producer
Catherine Aznar - Artiste plasticienne
Cécile Oquendo - Comédienne (Compagnie Tête en l'air)
Cecilia Kotula - Assistante de production (intermittente)
Cédric Razanakoto / RÆZA - Architecte, DJ, dirigeant (Klangangriff)
Célia Mans - Chargée de production (indépendante)
Céline - DJ, label manager (Technorama records)
Céline - DJ, label manager (Technorama Records)
Céline Coffin - Artiste, scènographe (indépendante)
Cerveaux Non Disponibles (Média)
César Granchamp - Communicant (Radio Loubard)
Chahrazad Maames - Comptable (INRAP)
Chamane - Photographe freelance
Chamseddine Kaddouri - Producteur d'animation (Passion Paris Prod)
Charles A. Catherine - Journaliste (Ballroom Online)
Charlotte Brosseau - Monteuse, auteure
Charlotte Calamel Duprey - Rédactrice en chef web (TRAX magazine)
Charlotte Calvat - Chargée de production (Bel Air Festival)
Charly Julliard / Lynch - DJ (Maison délicieuse)
Chedly Atallah - Artiste-auteur
Christel Huot - Architecte d'intérieur
Christophe Gouin - Eclairagiste (intermittent)
Cindie Ferreira dos Santos - Manager, booker (Aurore 404, You Should be Dancing)
Cindie Le Disez - Administratrice (AMS, Act Right)
Ckristov Franck - Architecte, Scènographe (Underdogs, Château-Perché)
Claire Delmarle - Chargée de production (Art Express)
Clara Francese - DJ, producteur (JMFG Productions)
Clarisse Vallée - Attachée de presse (Born Bad Records)
Clément Duquenne / Le DuQ - Artiste photographe
Clément M. / Koszmar - DJ, producteur (Impact)
Clément Rognant - Co-producteur évènementiel (La Toilette)
Clotilde Astié - Monteuse
Clotilde Nogues - Journaliste culturelle (indépendante)
Collectif Barbi(e)turix
Collectif CNTRL
Collectif des Mixeuses Solidaires
Collectif DISSIDANCE
Collectif FLASH COCOTTE
Collectif HORS-SOL
Collectif Kluster
Collectif La Créole
Collectif La Horde
Collectif Le Jam de Cul
Collectif On Ouvre
Collectif Pardonnez-Nous
Collectif Possession
Collectif Spleen Factory - ANGST
Côme Bouqueniaux - Scènographe, DJ (Mic Mac)
Constance De Gabory - Scénographe (Parallele)
Coralie Arnould - Chargée de communication (Petit Bain)
Corentin Hennebert - Auteur, metteur en scène (Compagnie du 3x8)
Corinne Tozy - Productrice publicitaire (JR & Associée)
Craig Morrison / Silicone Soul - DJ, producteur, manager (Darkroom dubs)
Cyriaque Anneix - Expert fonctionnel d'une société de transports
Damien Bernard - Organisateur (Osho# Sect Sound System)
Damien Valade - Directeur technique (Festival Festif l'art)
Daphné Dumons - Actrice
David Hogan - Producteur événementiel (Spectrum)
David Maheu - Avocat
David Tuil - Booker, directeur artistique (Bunshi Booking, Maestropolis Records)
David Utchanah - Directeur artistique (OTTOBIS)
Deena Abdelwahed - Compositrice, DJ (InFiné)
Diego Mouchet - Directeur artistique (HEARec)
Djamila Maniri - Technicienne de plateau (Salle JAM)
Domitille Raveau - Directrice (Consentis)
Donatien Pierre - Producteur, ingénieur du son, régisseur (BD-SM)
Dylan Beaulieu - Directeur artistique, producteur (Dee Arts)
Dylan Cote - Artiste, vidéaste (Oyé)
Dylan Deberge - Co-fondateur de média (OnTrack)
Edgar Dubois / OKLA - DJ, producteur (SYMPTOME)
Edouard Rérolle - Acteur (Conservatoires de Paris)
Eleonore Cribelier - Danseuse (Omi Danse)
Eliott Matton - Dirigeant (Zone 3)
Eliott Quemener - Musicien (Mourir bête)
Elisa Jégat - Organisatrice (Station Bleue)
Eloi Dardenne - Organisateur (Cas7)
Eloi Labrosse / Ad Astra - DJ, producteur
Elsa Sachet / Melody Nelson - Communicante (Axis Records)
Elsa Saint-Martin - Chargée de production (FGO-Barbara)
Emeline Couderc - Monteuse vidéo (intermittente)
Emeraldia Ayakashi - DJ, organisatrice (Support your Local Girl Gang)
Emilie Lefebvre/Cagole Sombre - (Soeurs Malsaines)
Emilie Vié - Comédienne, DJ (Microclimat)
Emma Bussat - Facilitatrice indépendante
Emma Enjalbert - Productrice (La compagnie des Indes)
Emma Subiaco - Autrice (Gonzo Ioukoum)
Emmanuel Bellet - Directeur de club, artiste de cabaret (L’ŒIL)
Emmanuel Caurel - Sound designer, organisateur d'évènements (Bizarre Love Triangle, ADULT)
Emmanuelle Solanet - Photographe indépendante
Eric Labbé - Activiste multi-casquettes
Erwan Faucon Lo Pito / Lechat - DJ, organisateur, dirigeant (Kumquat)
Erwan Tual / Waren - DJ, apprenti régisseur so
Esfandiar Khoram - Organisateur (Paris Night Market)
Estelle Gueie - Gérante agence de communication (KissCity Paris)
Etienne La Vaguerese - Acteur (OTTOBIS)
Etienne Remy / Nefer - Photographe, éléctricien (indépendant)
Fabien Kratz - Président (SOCLE)
Fabien Raillot / Râmen Break - Programmateur (Le Spot Club)
Fabien Reteau / Retox - Chargé de communication, DJ (Ibiscus prod)
Fabienne Durand Drouhin - Programmatrice (Service culturel - Ville de Bagnolet)
Fabrice Lamy - Programmateur musical (Kwality)
Fanny Alton - Danseuse (intermittente)
Fanny Mielnitchenko - Chargée de communication (Rock School Barbey)
Fanny Rochereau - Artiste
Fayez Alkhalil - Responsable associatif (Vive les groues)
Félix Maritaud - Acteur dans le cinéma
Felix Wqz - Président (Le Bercail)
Ferdinand Mélique - Comédien, scènariste (Projet Pieuvre)
Ferhat Abbas - Agent artistique, responsable développement (Webspider)
Flavien Coulmeau / Sudden Effect - DJ, producer
Fleur Offwood - Musicienne, compositrice, auteure (Les Gens Sympas)
Florence Collin - Agent artistique, label manager (October Tone)
Florian Bechet - Dirigeant (Collectif Vie Teuf)
Florian Carro - Designer d'objet sonores (Roue libre)
Florian Vuillaume - Responsable mécénat (Orchestre de Paris)
Florian-Alan Villain / MSKD - Directeur artistique, producteur, DJ (Ktk Records)
France Picoulet / Owlle - Artiste musicienne
Francesco Loconte - Architecte, musicien (OTTOBIS)
Francesco Papaleo - DJ (Cygnus A)
Franck Masse - Dirigeant (Razance)
Franck Maurin / Amerture - DJ, média musical (MINITEL)
Franck Moulius - Coordinateur d'actions de Réduction des risques en milieu festif
Franck Vergeade - Journaliste (Les Inrocks)
François Bénard / Adz - Ingé son, gérant dans l'événementiel (Children of the underground)
François Cheval/Chevalier - Chargé de communication (Mains d'Oeuvres)
François d'Essertaux / François Dex - Marketing
Francois Huet / Sminow - Danseur (FTDC)
François Piron - Curateur (Palais de Tokyo)
François-Xavier Zounmenou - DJ / Producteur (FRX Productions / François X)
Frank Delano - Vice-président (Razance)
Frédéric Libert - Artiste-peintre (Atelier Libert)
Frédérique Brasseur - Photographe indépendant
Gabrielle Marty - Costumière (Collectif Les Immergés)
Gabrielle Veyssiere - Productrice de spectacles
Gaël Barbieri - Musicien, régisseur (RETSAR BAÏ NAÏM)
Gaël Desvignes / Hiddenbass - Apérateur audiovisuel (Fac Lyon Sud)
Gaëlle Cheriaux - Chargée de développement (Palais de Tokyo)
Gaëtan Josse - Artiste (Jaëss)
Gaétan Vermeulen - Danseur
Gaëtan Villant - Organisateur (Glowy Owl)
Garance Bonotto - Metteuse en scène, performeuse (Compagnie 1% artistique)
Gautier Farvacque - Commercial (Flexons ensemble)
Geoffrey Cochard - Producteur événementiel, réalisateur (Mixmag, Octopxssy)
Geoffrey Haddadi / Jules Gaardls - Directeur artistique (La Berlinoise)
George Bodocan - Artiste
Gérald Kurdian - Musicien (Hot Bodies of the Future)
Gerard de Pablo - Sculpteur (La Fonderie)
Gisèle Vienne - Chorégraphe, metteur en scène (DACM)
Goulwen Le Moigne / Jaune Sun - Edito (Nadsat)
Grégoire Homberg / GregRR - Co-président (Recollection Records)
Grégoire Lortie / Oose - VJ, reponsable scènographie (Electrons Libres, Le Bercail, O'Tawa)
Grégoire Michelin / VOWED - Producteur, DJ, Directeur artistique (Panther's Groove)
Grégory Gomard / Grégo G - DJ, producteur, manager (GIVING)
Gregory Sarah / GЯEG - DJ (La Creole / Boukan Records)
Guerand Retout - Directeur artistique, réalisateur (RAW)
Guillaume Auguet / OHES - Music producer (La Dynamiterie / Arrenga Music)
Guillaume Contat / Kontakt - Promoteur (Departed)
Guillaume Diakhite - Directeur (Agence DOM)
Guillaume Libert - Auteur, illustrateur, graveur (Atelier Libert)
Guillaume Roger - Musicien (The Koppers)
Gwenhoel Duée - Assistante à la mise en scène (Compagnie TF2)
Harry Jeppson - Apprenti ingé son (3IS)
Hava Hudry - Danseuse
Hector Vaginet - Organisateur (Interface)
Heinui Poura - Photographe
Hicham Alaoui - Président (Exil Paris)
Hugo Audoyer - Président (Electro News)
Hugo Beaussire - Communicant (FMR)
Hugo Carretey-Darlet / Baume - DJ, producteur, label manager (Records or not Records)
Hugo Jouan / Kurio - DJ, photographe, organisateur (Access The Music)
Hugo Nathan - Directeur littéraire, scénariste (Ego prod)
Hugo Roger / Louis the 4th - DJ, producteur (Collectif 444)
I Hate Models - Music Producer, DJ
Iannis Iglesias - Directeur Général (Pixalione)
Inés M'barki - DJ, organisatrice (Mic Mac)
Inés Marionneau - Chargée de développement (TRAX)
Inès Sarah Maalèj - Poétesse, VJ
Ioanna Kouki - Doctorante en Lettres (Université de Paris)
Iori Dobrucaliyan - Community manager, directeur artistique (Organik)
Isabelle Favote - Programmatrice (Le Lavoir Public)
Isabelle Quéhé - Présidente (Universal Love)
Isadora Guriec - Journaliste (World Press Agency)
Ivan Tuffier - Curateur (Collab Factory)
J. Marraud / TIIMAL - DJ, producteur (Dirtytrax Records)
Jean Dasso - Musicien, producteur, organisateur (La Cavale Festival)
Jean-Baptiste Blandin - Journaliste (Radio FG)
Jean-Baptiste Escary / Zibé - Layout artist (Digic pictures)
Jean-Baptiste Gros / Jinboot - DJ, organisateur (Technopolis System)
Jean-Baptiste Mallard - Scènographe, architecte, VJ, dirigeant (Quatre Records, Collectif Cinetic)
Jean-Baptiste Malpel - Gérant de bar (Les Ecuries)
Jean-Julien Chroné - Assistant de production (Spectrum)
Jean-Philippe Corneloup / Feel Hype - DJ
Jean-Vic Chapus - Journaliste
Jeanne Juffroy / Daffodils - Productrice audiovisuelle (Dusk Records)
Jeremie Haddad - Directeur (La Wild)
Jérémie Lapeyre / Loki Starfish - DJ, organisateur, musicien (Bragi Pufferfish)
Jérémie Ollivier - Juriste (ItinéraireBis)
Jérémy Cottel / Soulstorm - DJ (SOMH, Unanime records)
Jeremy Davidian - VJ (du duo AlexEtJeremy)
Jérémy Labelle - Compositeur (Eumolpe)
Jérôme Meudic - Responsable développement (EnSAD Paris)
Jérome Schaff - Directeur (Arts in Paris)
Jessica Bert - Chargée de communication (Astropolis)
Jessica Ibgui - Editrice musicale (Warm Music)
Jimi Bouedec / Flyaorus - DJ, média (freezikradio)
Joffrey Miroux / Joek - Label manager (Enlace Records)
Johan Monce - Organisateur, responsable exploitation (La Monarch / Prototyp)
Johan Perraud / Eclectik - VJ
Johanne Tzipkine - Manager, booker (Mad Minute Music)
Jon Sebaoun - Organisateur (CrazyJack)
Jonathan Bensimon / Joren aka Zaraf - DJ (Dada club)
Jonathans De Matos - Président (Ibiscus prod)
Joseph Courouble - Technicien dans l'évènementiel (intermittent)
Joséphine Ilias / Josy - DJ, organisatrice (Mélaumaniak Prod)
Jules Dublé / La Noctule - Traducteur (Projet Pieuvre)
Jules Escande - DJ (Mic Mac)
Jules Lecoq - DJ, producteur, manager (Fluctuat Records)
Jules Leroy - Organisateur (Vitesse Extreme)
Jules Meunier - Agent (Mama Loves Ya)
Julia Cogan - Danseuse (Opéra de Paris)
Julie Blanc - Programmatrice (Coucool, Le Chant des Machines)
Julie Ganter - Directrice communication (The Peacock Society)
Julie Le Guen - Chargée de production (intermittente)
Julien Alaniesse / SHØWNE - Producteur, DJ, organisateur (Melaumaniak Prod)
Julien Boulanger - Chargé de production (intermittent)
Julien Debuys - Comédien (intermittent)
Julien Deransy - Artiste (Suzanne)
Julien Harivel / Second Spectre - Producteur (Strange Therapy, Etang Brulant, VOITAX, Champ Libre)
Julien Lapierre - Designer, organisateur d'évènements (Bizarre Love Triangle, ADULT)
Julien Larignon - Producteur événementiel (O'TAWA)
Julien Ribeiro - Curateur indépendant
Julien Stefani - Président (L'Esprit Léger)
Juliet Doucet - Comédienne (La Grosse Plateforme)
Juliette Bochet - Architecte (CORELO)
Juliette Indjic - Booker (Bright Lights Big City)
Juliette Léonard - Apprentie monteuse, scripte (INSAS)
Juliette Lopez - Médiatrice culturelle (fonction publique)
Kaï Masson - Chargée de production, régisseuse (indépendante)
Kamil Saddedine / Nymed - Artiste, président (Conceptual Violence)
Kats Roxanne / CALE - Organisatrice (La Transcendance)
Kev Gagnieux / Kev Trake - DJ (The Black Moon)
Kevin Panel - Musicien (Shout! Shout!)
Lancelot Haristoy / Amazhoss - DJ, producteur (Symptome)
Laura Broderick - Designer graphique (indépendante)
Laura Gérard - Chargée de projets (ARTCENA)
Laura Grewling - Cheffe de projet (Soeurs Malsaines)
Lauranne Velasco / Lowbass - DJ (Soeurs Malsaines, Tacid Lane)
Laure Loisy Debordes - Artiste (The Black Moon)
Laurent Pagani / Lö Pagani - DJ (Syndrome)
Laurie Laprade Delizée - Régisseuse générale (Studio de l'Ermitage)
Léa André - Photographe indépendante (Léa Volta)
Léa Bos - Chargée de production (intermittente)
Léa Brossel Bral - Régisseuse générale (La Station - Gare des mines, Pete the monkey)
Léa Gautier - Chargée de production indépendante
Léa Kaplan - DJ
Léa Kheder / LeLeon - DJ, chargée de prod et de communication (Bande de Filles, La Mona, NEUF, Les Ecuries)
Léa Occhi - DJ (Spectrum)
Leila Lass - Scénographe (L'Esprit Léger)
Léna Morvan / Eklose - Artiste, chargée de production (Elemento Records)
Léo Baqué - Artiste, directeur technique (Collectif Ascidiacea)
Léo Noirbenne - Vice-président (Apodys)
Lia Catreux - DJ, curateur (indépendant)
Lidia Tirki - Réalisatrice (Toupies Films)
Lisa Belkebla - Journaliste (Le Bonbon Nuit)
Lisa Mambré / Azilizred - Artiste numérique, élue (Ville de Lyon, Collectif Catastrophe)
Lisa Triollier / Lisa Tsunami - DJ, promotrice
Loic Lassus / Holylexis - Artiste
Loïck Poëzac'h / Ekahö - DJ, producteur (Nirmãtã, ChronoZone records)
Lola Audebaud - Attachée de presse (indépendante)
Loran Pisano - Technicien (BDL event)
Loren Geille - Cheffe de projets (Greenroom)
Lou Liétard / Nannä Volta - Productrice, DJ (Bragi Pufferfish)
Loubna Ouaqqa - Designer, styliste
Louis Aubry / Abr. - Compositeur, performeur live
Louis Bosquillon - Organisateur (Lamano Festival)
Louis Didelot - Dirigeant (La Belle Entente)
Louis Lalevée / Louis Ramel - Technicien son et lumière, organisateur (La Fée Couinée)
Louis Quelin / Oposition - DJ, producer (Steer Management)
Louis Rizzo Lowel - DJ, producteur, organisateur (Dissidance, The Dream Factory)
Louis-Hadrien Foltz Musicien (Isola Sound)
Louisa Pillot DJ/Producer/Performer (LOUISAHHH / RAAR )
Louise Jacquet - Chargée de relations publiques (Théâtre Victor Hugo)
LouizArt - Photographe (Porteurs de paix)
Luc Marchal - Organisateur, booker, DJ (Bass Paradize)
Lucas Gaucher - Technicien son (intermittent)
Lucas Hudelot / Kaltblume - Dj, producteur
Lucas Moulas - Directeur artistique, programmateur (Infrason)
Luce Roux - Designer graphique (indépendante)
Lucie Bourges - Exploitante de cinéma (Cinéma Jean Marais)
Lucie Linder - Artiste
Lucie Monrocq - Coordinatrice générale (Le Mila à Paris)
Lucie Riandey - Journaliste (Manifesto XXI)
Lucile Delrieu Alauzy - Industrie musicale (Landcale)
Lucile Motet-Fevre - Costumer service manager (La Belle Vie)
Lucille Trouillet - Gérante directrice générale (SARL proxima ses)
Ludovic Buy / Ludwig Uyb - Artiste AV, chef de projet événementiel (AperoCoroMix, Solonia)
Ludovic Lufau / Acid Beetrave - DJ, acousticien, compositeur (Collectif Clafoutis)
Ludovic Perrier / Oxyd - Dirigeant, producteur, DJ (The Black Møøn)
Ludwig Chabot - Service civique (UniverCiné)
Luigi Caligo - DJ, Organisateur (Parade)
LWO Corp. (Art)
Lyes Idri - DJ (Quatre Records)
M'hamed Ouzahra - Musicien, DJ (ZNZL)
Maelys La Vaguerèse - Assistante de production (indépendante)
Magali Heriat - Productrice exécutive (Novanima)
Mahé Aguera - Photographe, responsable RP (Subtyl)
Malaika Samuel - DJ, producer, organisateur (Beweird)
Malo Lemay - Organisateur (Prototyp)
Malo Spinnler / Herr Spinnler - DJ, producer (Blood and bones records)
Manar Fegrouch / GLITTERoo - DJ (FISSA)
Manel Mabrouk - Chargée de production freelance
Manon Fly / Manon Demon - Designer, DJ (Soeurs Malsaines)
Manon Guerra - Attachée de presse (La Gaîté Lyrique, Positive Education Festival)
Manon Thevenot - Organisatrice (Furious Dance)
Manon Vagh Weinmann - Assistante de communication (FGO-Barbara)
Marc Ayats - DJ, producteur, manager (A-traction records)
Marc Maurille - Comédien (Socle)
Marc Resplandy - Programmateur (Machine du moulin rouge )
Margaux Massard - Assistante de projets (Diggers Factory)
Margot Caperan - Scènographe (intermittente)
Maria Luisa Parisi - Photographe indépendante
Maríana Vasquez Matamoros - Photographe
Marianne Delorme / Calling Marian - DJ
Marie Dapoigny - Rédactrice en cheffe, dirigeante (Mixmag FR, Association nationale des fêtes engagées et reponsables)
Marie Jose Justamond - Présidente, fondatrice (Festival Les Suds)
Marie Magrez - Chargée de production (indépendante)
Marie Predour - Co-fondatrice, régisseuse générale (LUEUR)
Marie Sautelet / Marie Taconet - Consultante (Mille-Alliance)
Marien Edouard - Designer (1024 architecture)
Marina Mateljan - Responsable associatif (Razance)
Marine Gregoire / AMBER - DJ (Braise-moi, NIPPLES)
Marine Guizy - Réalisatrice de documentaire
Marion Daries / Mila Dietrich - Artiste (WART)
Marion Moskowitz - Artiste plasticienne
Marion Poussier - Photographe (indépendante)
Marion Siéfert - Metteuse en scène (Ziferte productions)
Marius Barthaux - Danseur, performeur (La Grosse Plateforme, Ouinch Ouinch)
Marjolaine Walch - Comédienne, metteuse en scène, dramaturge (Compagnie C'est pas notre genre)
Marjorie Marra - Réalisatrice (à son compte)
Marlène Huard - Productrice événementielle (Traversées Sonores)
Marlène Selli / OBLOMOV - DJ (La Mangrove, L'Esprit Léger, VeSTeS)
Martin Estrade - Content Manager (Alioze)
Martin Neadel / Please Martine - Artiste (PWFM, Soeurs Malsaines)
Mary Courcuff - Régisseusse lumière (intermittente)
Mathias Boitel / Basswell - Artiste, DJ
Mathias Casado Castro - Photographe indépendant
Mathieu Bannafous - Ingé son, créateur sonore, DJ
Mathieu Guinois - Régisseur dans le cinéma
Mathilda Meerschart - Directrice artistique (Possession)
Mathilde Boudies - Fondatrice (média OXYNIGHT)
Mathilde Lesaint - DJ, community manager (Soeurs Malsaines)
Matteo Fouasse - Technicien du spectacle, musicien (Protocole 420)
Mattéo Masson - Danseur (Electro Street)
Matthias Claeys - Auteur (Compagnie MKCD)
Matthieu Helbert - Co-fondateur (Opération Maxi Puissance)
Matthieu Jung / Klud - Producteur, DJ (Collectif Mysta)
Maud Le Bonhomme - Productrice (Studio 71 FR)
Maud Martin - Productrice, réalisatrice (L'image d'aprés / Collectif Troubles)
Maud Pannetier - Productrice (Les Créations Androgyne)
Maud Pouzin - Directrice de label, manager (WARRIORECORDS)
Max Le Disez - Gérant (Nadsat)
Maxence Chaves - Perruquier (Atelier artisan)
Maxime Brasilier / Maxime Brazz - Agent (RAW)
Maxime Brayer - Régisseur son
Maxime Hulot / Flymeon - Musicien, producteur
Maxime Moulin / Dosmas - Graphiste (Association Bon Vivre)
Maxime Pommé - Assistante communication (Fée Croquer)
Maxime Verdeille - Journaliste (Général Pop)
Maximilien Tixier - Chargé de production (intermittent)
Maylis Hoareau - dirigeante (MAL.E.S)
Maywenn Vernet - Cheffe de projet (Culturebox - France Télévisions)
Médhi Touré / KRIVERS - Musicien, chanteur, producteur (indépendant)
Mélanie Moresve - Consultante
Melany Cohen - Chargée de production (Publications Condé Nast)
Melchior Stettin - Artiste (Dubaï crew)
Mélissa Mercader - Producteur événementiel (MYST )
Michaël Gauthier - DJ, producteur
Michael Throude - Gérant (La Monarch/SQUAT)
Mickaël Burlot - Rédacteur en chef, producteur évènementiel, manager (Listen Up)
Mickael Gasche - Musicien (Conservatoire de Laval Agglo)
Mickaël Tramoy - Directeur artistique (PlusBelleLaNuit Lyon / Garçon Sauvage Club)
Micky Faria da Rosa - Booker (Dif Productions)
Mikael Charry / Modgeist - Musicien (Microclimat)
Mikaël L'abbé - Directeur (Association Synchrone)
Milo Marret - Technicien du son (Sekhmet Soundsystem)
Mirousha Thomann - Danseuse
Monica Benavides - Dirigeante (Communion Agency)
Morgane Gbodialo - Chargée de production (MYST)
Morgane Ryckelynk - Artiste plasticienne
Morgane Sorin / MomoBHF - Responsable communication (BACK HOME Festival)
Moustik Mustapha Frih - (SOCLE)
Nadia Deiana - Actrice (Aberratio)
Nathalie De Zan - Artiste
Nathan Dayan - Organisateur, régisseur, producteur (Nostromo Festival, Dry Music)
Nathan Sarfati - Président (La Dynamiterie)
Nathan Sebbagh / Discobalcons - Directeur technique, organisateur (Théâtre Lepic)
Nicolas - (Club-Mate)
Nicolas Aubin - Animateur de soirée (P2Z - Parizinzins)
Nicolas Berton - Médiateur scientifique (Cité de l'espace)
Nicolas Jarzynski - Journaliste (Gonzaï)
Nicolas Kientzler - Musicien, chargé d'administration (October Tone)
Nicolas Lebrun / Nicolas - Artiste (La Klepto)
Nina Miletti - Violoniste, musicienne (intermittente)
Nina Rody - Styliste
Noé Maingot / Zika - DJ (Dox art, Cas7)
Noé Mercier - Comédien (Collectif bim)
Noé Taieb - Président (Razance)
Noémie Coissac - Photographe
Nolwenn Le Roux d'Orven - Chanteuse lyrique
Nouria Potin - Maquilleuse professionnelle
Océane Roudier dit Pegette - Organisatrice (Newcrafts)
Olivia Escach - Enseignante (Association Elliptyk)
Olivia Frey - Monteuse (indépendante)
Olivier Casamayou - Chorégraphe (I COULD NEVER BE A DANCER)
Olivier Garouste - Réalisateur (indépendant)
Olivier Le Gal - Coordinnateur (La Station - Collectif MU)
Omaima Salem - Journaliste (Marfa)
Omar Mkhinini / Assomption - DJ, producteur (Canticle Records)
Oona Doyle - Galeriste
Paola Campos - Doctorante en biologie évolutive (Muséum national d'Histoire naturelle - CIRAD)
Parfait. - Artiste
Pascal Arbez-Nicolas / Vitalic - DJ, producteur (Citizen Records)
Pascal-Alex Vincent - Cinéaste
Patrizia Musco / Sista Lucha Furax (Collectif Trance Ta Race)
Paul Ayran / No3sis - Musicien, manager (Syrinx Music)
Paul Herman - Photographe indépendant
Paul Wane Mangouta - Artiste de théâtre
Pauline Demarest - Vice présidente (SOCLE)
Pauline Laprince - productrice (Filiatio productions)
Pauline Semo - Chargée de production (Soukmachine)
Pavlik Zonza / no one famous - Organisateur, producteur, DJ (Underdogs / Château Perché)
Pawlowski- DJ, producer
Perre Alexis Cardin - Manager, booker (STEER)
Phia Ménard - Artiste (Compagnie Non Nova)
Philip Skoczkowski - Artiste
Pierre-Henri De Narbonne / Pierino - DJ, musicien, producteur
Pipi De Frèche - Producteur événementiel/DJ (Flash Cocotte)
Quentin Far - Photographe indépendant
Quentin Morlot - Producteur d'évènements (Bruits de la passion)
Quentin Pasquet - Chargé de production (Tarmac 3000, Fusion Estivale)
Quentin Raphat - DJ
Quentin Sarda - DJ/Producer (Soeur Malsaines / L'Esprit léger)
Raghnild Lafon, RAG - DJ, programmatrice (Barbi(e)turix)
Raphael Gilleti / 6tizen - Label manager (Slowciety)
Raphaël Zapata / FIIKRA - Producteur
Rebeka Warrior - Musicienne (WARRIORECORDS)
Rémi Armandon - Community manager (Newtrack)
Rémi Bascou / Remcord - Producteur, DJ (REBA)
Remi Boumbar - Technicien son (intermittent)
Rémi Dokic / BDS - Président (Apodys)
Rémi Remplakowski - Directeur artistique, président (L'Embuscade)
Renaud Vallet / Reno - DJ (The Black Moon)
Richard Dumy - Acteur, metteur en scène (Blast Collective)
Roberta Vodkakoka - DJ, producteur (Croustibass)
Robine Bertini - Chargée de communication, programmation (Le Tamanoir)
Romain Faipoux / Romain FX - DJ, producteur (Fauve Radio)
Romain Guédé - Photographe indépendant
Romain Hemono / Romain Play - Musicien, DJ, producer (Camion Bazar)
Romain Rousselle - Booker (No Hour)
Romane Nougaret-Fischer - Artiste
Romeo Antiglio / Doctornom - Compositeur, DJ, organisateur (Cas7)
Rosine Bey - Coordinatrice de projets (Association LUEUR)
Ryan El Mouats, Directeur (El Labo Records)
Sabrina Maaroufi - Musicienne (Opéra de Paris)
Sacha Herr - Régisseur (intermittent)
Samuel Guillon - Président (October Tone)
Sandra Grifo / Terter - Architecte (Press Beat Artisanal, Fanfare des Beaux-Arts)
Sarah Ait Gana - Assistante de production cinéma (Les films du clan)
Sarah Barbey - Organisatrice (La Poudrière)
Sarah Benzler - Technicienne son et lumière (Théâtre du pays de Morlaix, Compagnie Sacorde)
Sarah Ilitch Weldon - Set designer (intermittente)
Sarah Pince - Journaliste (TRAX, Mixmag)
Sébastien Ghelfi / Dspé - MC (The Queef Sisters)
Sébastien Jacques (El Hey)
Sébastien Roux - Programmateur (Superstrat)
Selima Atallah - Poètesse (Le Cénacle des 13)
Selma Bourdon - Scènographe, créatrice lumière (Ascidiacea)
Serge Beyer - Rédacteur en chef (Longueur d'Ondes)
Shéhérazad Gherbi Colet - Organisatrice (Station Bleue)
Shlømo - DJ/Producer
Simon Cobigo - Architecte (Association La Bulle)
Simon F - Co-fondateur (KALT)
Sina XX - Artiste (Subtyl)
Sofia Lambrou - Designer, photographe, organisatrice (La Bulle, Bolk)
Solène Devambez - Chargée de communication (Lille Métropole, Musée d'art moderne, contemporain et d'art brut)
Sonia Bouattour - Directrice de production audiovisuelle (Auxyma)
Sophie Benavides - Danseuse, professeure de danse
Sophie Morello - DJ (La Kidnapping)
Sophie Perrier - Architecte d'intérieur
Sophie Pietra - Dirigeante (Agence So Happy)
Stéfane Mathé / Moostik - dirigeant (Association Volum)
Stéphane Dosset - Manager (4 Sang)
Stéphane Ledan - Musicien, designer (Pirates!)
Stéphanie Buisson - Graphiste (Com1bui)
Stéphanie Danesi - Programmatrice (Gambetta Club)
Sydney Valette - Musicien
Syfal Boumedhel - Danseur
Sylvain Levitte - Metteur en scène
Sylvere Letellier - DJ, producteur indépendant
Sylvia de La Baume - Fondatrice (Collectif Amapola)
Sylvie Rubio - Chargée de production (Fisheye)
Thaïs Pène - Producteur évènementiel (KALT)
Thémis Belkhadra - Journaliste indépendant
Théo Delestre - Designer (Forest-Vibes)
Théo Rolland / LNR - Président (Laissez Nous Raver)
Théo Roux / Th3ology - Performeur
Théo Taddei / Toscan Haas - DJ, organisateur d'évènements (Bender)
Théodore Vicente - Musicien
Thérésa Berger - Metteure en scène (La compagnie S'en Revient)
Thibaud Floutier - Régisseur lumière (intermittent)
Thibault Crepel - Consultant (Wavestone)
Thibault Hadziavdic - Journaliste (Konbini)
Thibault Picard - Technicien son, musicien (School Daze / Nor Belgrad)
Thibault Rubin - Dirigeant, manager (Harbor Concept)
Thibaut Algis - Producteur événementiel (Kindergarten)
Thibaut Delaunay / REV - Artiste
Thomas Ballevre - Artiste chorégraphique et évènementiel (Notre-Dame des Vertus)
Thomas Belin / Kr4ker - Apprenti technicien audiovisuel (EMC Malakoff)
Thomas Delawoevre - Apprenti ingé son
Thomas Reverand - Ingénieur en apprentissage (CNAM)
Thomas Smith - Photographe (The Party Diary)
Thomas Trouillet - Gérant prestataire technique spectacle et évent
Thomas Zanovello - Dirigeant, chargé de production (Le Pas-Sage)
Tim Defives / Tim Karbon - Batteur, DJ, producteur (POLAAR, Quarantine Sonic Squad, MAÂT)
Timothée Agius - DJ, responsable associatif (Octofolies)
Tom T / Pikmin - DJ (WZT)
Tommaso Di Castri - Architecte, musicien (indépendant)
Tommy Vaudecrane / Balagan - Président (Technopol)
Tony Lemâle - Militan (Comité des Noctambules)
Trym - DJ, producteur
Ugo Tanguy - Attaché de presse (Beau Travail)
Valentin Blangis / Shackle - DJ, Trésorier (SNP Dimension)
Valentin Charvet - Coordinateur (Le Talus)
Valentin DEVAUX - DJ
Valentin Joliff - Président (Food And Talent)
Valentin Limontin - Assistante de production (Musique et Toile)
Valentin Morize - Dirigeant (RAW)
Valentin Payraud - Fonctionnaire (Polychrome )
Valentin Rolovic - Régisseur (Galerie Imane Fares)
Valentine Petit - Styliste, illustratrice indépendante
Vénus Prin's - Artiste ACI (Compagnie Théâtrale musicale, Compagnie T en Sol)
Victoire Du Bois - Comédinne (La loi du désir)
Victoire Galan - Architecte
Victor Carril - Producteur événementiel (La Toilette)
Victor Mantel - Graphiste, DJ, organisateur (Pardonnez-Nous, Turbulences)
Victor Roger - Photographe, vidéaste (Nouvelle Vogue Magazine / E-Do Studio)
Victor Salmon - Coordinateur d'antenne (Maxximum)
Vincent Frederic-Colombo - Designer, organisateur, DJ (La Creole)
Vincent Merlet - Co-Directeur (Le Hasard Ludique)
Vincent Rola / Vinrola - Communicant marché de l'art (Troisième Rive)
Walid Riad / Waleed - Chanteur, musicien
Warren Oeu - Président (DIIODE.Music)
Xanaé Bove - Réalisatrice (Ex-TAZ)
Xavier Moreau - Music, Label (Mama Loves Ya)
Xavier Paufichet - Producteur événementiel et éditeur (Discoquette, Les Disques du Lobby)
Yan Giraldou - Chorégraphe (La Locomotive)
Yann Kesz - DJ (Vague Ressemblance)
Yannick Arnould / Napaa - DJ, producteur, organisateur (Lnvrs)
Yannick Barbe - Organisateur événementiel (MENERGY Paris)
Yasmina Gharbage - Responsable associatif (GAF)
Yasser Karmouta / Farwell - DJ, producer
Yoan Pommier - Performeur artistique
Yoann Adler - Producteur événementiel (La Culottée)
Zoé Mitzalis - Photographe (Parade Nuptiale)

------------------------------------
Nos Revendications :
https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vTCT3EPdqg8wR1FbYkFzLJTSOGdcCS3QwzA9mnt5MS9dYrvc5HPaYx00G8UWfEQRgHaTRW5QCeEWqJq/pub

------------------------------------
Contactez-nous :

Facebook : Union des collectifs festifs LGBTQ+ et @syndicatsocle
Instagram : @Culture4Liberty
Mail : culture4liberty@gmail.com
#culture4liberty


Comités de soutien à la Maskarade
Plus d'infos : cdsm35.noblogs.org
maskarade35@riseup.net
------------------------------------

Crédits visuels : "Photo Gaëlle Astier, Room With A View
Motion Antoine Allain, Ballet national de Marseille - direction (LA)HORDE"



Other gay events

More LGBT events in Paris