Coucou 4th birthday


vendredi 15 février 23:00
→ samedi 16 février 06:00
Le Klub, Lëster, Coucou, Reno Le dj
Le Klub
14, rue St Denis - Paris
Voir sur une carte




Voilà, on a annoncé notre mort il y a 6 mois déjà, mais c'était sans compter sur les pouvoirs de la résurrection. On vous manquait, et comme Beetlejuice, il a suffit que vous prononciez 3 fois notre nom pour que l'on revienne d'entre les dead. Pour une occaz spéciale of course, notre 4eme anniversaire !

On vous en dévoile pas plus pour le moment, sachez juste qu'on est hyper content de revenir et qu'on vous a préparé une fat soirée !

Ca se passe au Klub, de 23h à 6h, musique à tous les étages et prix d'amis pour ce qui se prépare, t'es pas prêt !

Avec :

Flagalova : https://soundcloud.com/flagalova
Ange Halliwell : https://soundcloud.com/ange_halliwell
Paul seul : https://soundcloud.com/polodjpee
Von Bikräv : https://soundcloud.com/vonbikrav
Aprile : https://soundcloud.com/aprilebbo
Allpass : https://soundcloud.com/allpass1
Lisa Fetva : https://m.soundcloud.com/fetva
Nana Benamer : https://soundcloud.com/nana-benamer
Boe Strummer : https://soundcloud.com/boe_strummer
Kimberlaid : https://soundcloud.com/pqtuchanteskimberley
Fatma Pneumonia : https://soundcloud.com/fatmawonthealyou
Emo_goblin : https://soundcloud.com/emo_goblin
Carin Kelly : https://soundcloud.com/carin-kelly
Bob Sleigh : https://soundcloud.com/bobsleigh1
DJ PAB : https://soundcloud.com/gigipab
Moesha 13 : https://m.soundcloud.com/moesha13officiel
Ytem: https://m.soundcloud.com/ytem
De Grandii : A écouter ici :
https://m.soundcloud.com/de_grandi
Retina Set : https://m.soundcloud.com/retinaset
Violeta West : https://soundcloud.com/violeta-west
Lëster : https://soundcloud.com/lsterrr
Reno Le dj : https://www.mixcloud.com/renaudduc7/

Préventes ici (8€ + frais de loc, entrée prio) : https://www.yesgolive.com/le-klub/coucou-4th-birthday

8 euros avant minuit, 10 après. Le Klub, 14 rue Saint Denis dans le 1er.

Partenaires :
Heeboo
Manifesto XXI
Friction Magazine


Visuel : Jeremy Piningre